Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Аяччо (Корсика)
Месторасположение: Франция. показать на карте

Курорт Аяччо является крупнейшим городом и портом французского острова Корсика, расположенный в живописной бухте в устье реки Гравона. Широкие песчаные пляжи, которые местами переходят в дикие каменистые, теплое море круглый год, удивительная природа делают курорт замечательным местом для отдыха.
Аяччо - это не только живописный курорт, но и известный исторический центр, ведь именно здесь родился французский император Наполеон Бонапарт. Расположенный вдоль залива, Аяччо больше других городов на острове напоминает французскую Ривьеру. Здесь правит туризм с многочисленными СПА-отелями, ресторанами, кафе и экскурсиями по следам великого генерала-императора.
Самым знаменитым пляжем Аяччо является песчаный пляж Лава. Песчаный пляж с северо-запада и юго-запада окружен живописными скалами и особо популярен среди туристов, которые приезжают сюда покататься на водных лыжах, заняться дайвингом или парусным спортом.
Среди любителей виндсерфинга пользуется популярностью пляж Рюппьон, откуда открывается красивый вид на бухту Аяччо.
На набережной находятся многочисленные отели мировых сетей, известные своим высоким уровнем сервиса и отличными СПА-центрами. В СПА на курорте очень развита талассотерапия благодаря морской воде и океанскому климату. Также в СПА-центрах широко практикуются различные виды массажа, ароматерапия, разнородные обертывания, маски с целебными морскими минералами и т.д.