Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Ницца
Месторасположение: Франция. показать на карте

Ницца - жемчужина Французской Ривьеры, самый престижный туристический центр Лазурного побережья. Город-курорт лежит рядом с бухтой Ангелов в устье реки Вар и знаменита своей живописной природой.
Ницца условно делится на «Старую Ниццу», «Новую Ниццу» и «Кварталы Бель Эпок» (Belle Epoque). Настоящее очарование Ниццы можно почувствовать в старом городе с ее узкими средневековыми улочками, дворцами и музеями, цветочными горшочками в окнах, оживленными рынками, сувенирными лавками и магазинчиками. Современные кварталы «Новой Ниццы» раскинулись вдоль Средиземноморского побережья, а «Кварталы Бель Эпок» блистают роскошью и великолепием своей аристократической архитектуры XIX в.
Ницца полностью отвечает требованиям престижного курорта: роскошные СПА-отели Ниццы, казино, великолепные пляжи, рестораны, кинотеатры, опера, музеи. Работают профессиональные секции по всем видам водного, а также подводного спорта. Можно заказать экскурсии по достопримечательностям Ниццы и всего Лазурного берега.
Благоприятный микроклимат Ниццы и большое количество солнечных дней в году сделали город не только пляжной столицей Франции, но и бальнеологическим курортом. Здесь с успехом лечат заболевания легких и верхних дыхательных путей, функциональные заболевания нервной системы. Прогулки по Английской набережной и многочисленным тенистым паркам позволяют избавиться от стрессов, обрести спокойствие и улучшить настроение.
СПА-салоны при отелях курорта предлагают гостям всевозможные видя массажа, процедуры по уходу за лицом и телом. Для любителей активно отдыха - водные лыжи, водные велосипеды и мотоциклы, яхтинг, гольф, теннис.