Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Майорка
Месторасположение: Испания. показать на карте

Майорка - испанский остров, крупнейший из островов Балеарского архипелага. Природа Майорки удивительно разнообразна. Остров располагается в потрясающе красивой бухте Средиземного моря.
Остров являет собой райский уголок. Его песчаные пляжи, лазурное море, живописные заливы, невероятные долины, дубовые рощи и сосновые леса произведут незабываемое впечатление даже на самого искушенного путешественника. На территории острова находится 40 Национальных заповедников. На юге Майорки гористая местность изрезана миндальными и оливковыми рощами.
На сегодняшний день Майорка является одним из наиболее популярных курортов Европы. Этот остров отлично подходит для пляжного отдыха, а также предлагает различные виды спорта для любителей экстрима, например, скалолазание, дайвинг, виндсерфинг. Майорка также прекрасно подходит любителям природы, поскольку растительный мир здесь очень разнообразен.
Столица острова - Пальма де Майорка - расположена в заливе, считающемся одним из красивейших заливов в мире. Это основной туристический центр острова. Ещё одна важная туристическая зона на острове Майорка находится на северо-востоке, где имеются крупные бухты - Алкудия и Пульенса.
В туристических центрах Балеар находятся многочисленные отели, рестораны, бары и клубы.
В СПА-центрах отелей предлогается широкий выбор различных видов массажа, косметологических и СПА процедур.