Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Тенерифе
Месторасположение: Испания. показать на карте

Тенерифе - самый крупный остров Канарского архипелага. Он расположен в центре архипелага, между островом Гран Канария на востоке и соседним островом Гомера на юго-западе. Красивейшие пейзажи Канар и очарование их атлантической культуры позволяют наслаждаться климатом и морем, не отказываясь от экскурсий и культурных мероприятий. Это особенно характерно для острова Тенерифе, где с особой силой ощущается контраст между севером и югом.
Пейзажи юга острова удивительным образом контрастируют с северными. Океанические облака, задерживаемые высокими горами центральной части, не могут достичь юга. В результате южный склон всегда солнечный и сухой. Здесь лава играет своими цветами, а растительность - пустынного типа.
Пуэрто-де-ла-Крус - самый старый туристический центр Тенерифе. Город расположен на берегу моря рядом с плодородной долиной Оротава, в северной части острова. Главная особенность пляжей Пуэрто-де-ла-Круз и острова Тенерифе в целом - это черные или темно-серые пляжи из вулканического песка. Эти пляжи быстро нагреваются и очень подходят для принятия солнечных ванн. Морем также можно наслаждаться на более сухом и солнечном юге острова. Самый известный туристический центр здесь, безусловно, - Плайя-де-лас-Америкас-Лос-Кристианос, где предлагается полный набор услуг: СПА-отели, бары, ночные клубы и др.
СПА-центры предлагают большой выбор всевозможных программ по уходу за здоровьем и внешностью.
В целом, Юг острова намного больше приспособлен для отдыха на пляже, купания в море и занятий водными видами спорта, среди которых выделяется виндсёрфинг.