Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Белек
Месторасположение: Турция. показать на карте

Белек - один из популярнейших курортов Средиземноморского побережья. Курорт располагается между Таврскими горами и Средиземным морем, недалеко от Анталии и Сиде, а также древних городов Аспендоса и Перге. Город окружен сосновыми и кедровыми массивами, прекрасными реками и горами, зелеными равнинами, которые являются охраняемыми природными зонами.
Белек знаменит своими живописными песчаными пляжами, которые протянулись на 16 км вдоль побережья.
Здесь сконцентрированы престижные отели и первоклассные туристические комплексы, многие из которых отличаются оригинальной архитектурой. Великолепные СПА-центры при отелях предлагают посетителям зоны релаксации, а также различные лечебно-оздоровительные программы, включая самые разные виды массажа (аюрведический, тайский и пилинг, турецкий массаж Kese), ароматерапию, талассотерапию, гидротерапию, бальнеотерапию, обертывания, различные косметические процедуры для лица и многое другое.
Для любителей активного отдыха курорт предлагает знаменитый Национальный Гольф-клуб и национальный парк «Каньон Кепрюлю», в котором есть прекрасная возможность заняться альпинизмом, верховой ездой и всеми видами водных развлечений. Также в Белеке созданы прекрасные условия для виндсерфинга, водных лыж и парасейлинга.