Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Мадейра
Месторасположение: Португалия. показать на карте

Мадейра - архипелаг, состоящий из обитаемых островов Мадейра и Порту-Санту, а также нескольких необитаемых островов. Непосредственно остров Мадейра очень красив. Синеющие водопады утопают в шикарной зелени острова. Остров отличается скалистыми берегами. Здесь также сохранился реликтовый лес «Лаурисилва», возникший в третичную эру и благодаря особому климату острова выжил в последний ледниковый период.
Как и вся Португалия Мадейра может гордиться своими первоклассными отелями, ориентированными на то, чтобы отдых на острове запомнился с самой положительной стороны даже самым привередливым туристам. При отелях открыты СПА-центры, предлагающие большой выбор услуг по уходу за лицом и телом: различные виды массажа, ароматерапию, пилинги, обертывания, косметологические процедуры и программы, а также маникюр и педикюр.
Благодаря существующим природно-климатическим условиям Мадейра просто рай для тех, кто увлекается водными видами спорта - серфингом и виндсерфингом, подводным плаванием, парусным спортом, греблей на каноэ, водными лыжами. Из наземных видов активного отдыха на курорте очень популярны гольф, теннис и верховая езда.