Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Батуми
Месторасположение: Грузия. показать на карте

Батуми – главный туристический центр Грузии на побережье Черного моря. Он расположен в Кахаберской низменности, напоминающей полумесяц, растянутый на 7 км с севера на запад. Находясь на берегу Черного моря, Батуми является важным портом страны. Красота грузинской природы, чистейший воздух, уникальные хвойные леса, красивые горные озера, альпийские луга и целебные минеральные источники не оставляют равнодушным ни одного приезжающего сюда туриста.
Главным лечебным фактором курорта, является морской воздух, который положительно влияет на многие заболевания суставов, рахит, хроническую малярию и расстройства нервной системы.
Достопримечательностей в Батуми достаточно много – как природных (Водопад Mахунцети, ботанический сад), так и архитектурных (крепость «Тамара», кафедральный собор Пресвятой Богородицы, скульптура «Любовь», астрономические часы, Башня грузинского алфавита, танцующие фонтаны).
Одной из главных достопримечательностей Батуми является знаменитый городской галечный пляж под названием «Батуми-Бич». Его протяженность составляет около 5-ти километров, а ширина варьируется от 30 до 55 метров. Это удивительный уголок природы, который радует туристов своими прекрасными пейзажами, кристальными изумрудными водами и идеальной чистотой.
На «Батуми-Бич» прекрасно развита инфраструктура. Вокруг располагаются уютные кафе, ресторанчики дискотеки. Также есть станции водных видов спорта. Украшением города является Приморский парк - бульвар, протянувшийся на 2 км вдоль пляжа. Недалеко от Приморского бульвара расположились самые шикарные отели Батуми - Хилтон, Шератон, Рэдиссон и прочие. В СПА-центрах предлагаются различные виды массажа и СПА-процедур.