Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Григолети
Месторасположение: Грузия. показать на карте

Григолети один из самых известных черноморских курортов Гурии. Курорт расположен на побережье Черного моря, в 10 км от портового города Поти.
По расположению и климатическим условиям Григолети представляет собой великолепный курорт. Большую часть побережья курорта покрывает сосновый лес, что создает особый микроклимат и благоприятный воздух. Уникальность Григолети в том, что его пляж состоит из известного своими лечебными свойствами магнитного песка, который особенно полезен при сердечно-сосудистых заболеваниях и заболеваниях опорно-двигательной системы.
Таким образом в Григолети прекрасные условия для псаммотерапии (лечения горячим песком), так как наряду с воздействиям нагретого песка, используются его особые магнитные свойства. Магнитное поле песка при взаимодействии с магнитным полем человека активизирует иммунные процессы в организме, улучшает обмен веществ, успокаивает нервную систему.
Помимо лечебных факторов, дарованных природой, на курорте также можно воспользоваться услугами расположенных здесь оздоровительных СПА-центров, которые предлагают своим гостям широкий спектр процедур по уходу за кожей лица и тела, разные виды массажа.