Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Сверадув-Здруй
Месторасположение: Польша. показать на карте

Курорт Сверадув-Здруй - это бальнеоклиматический горный курорт одной из старейших курортных местностей в Нижней Силезии. Курорт лежит в южных предгорьях Польши, между границами трех стран - Чехии, Польши и Германии. Расположение курорта в окружении высоких горных пиков способствует формированию исключительно мягкого климата.
Эффективность санаторно-курортного лечения достигается с помощью с добываемых здесь торфяных грязей, минеральных и радоновых вод, хвои. Воздух на курорте с высоким содержанием озона, пропитан полезными веществами, которые выделяет хвоя, поэтому идеально подходит для климатолечения.
Минеральные воды - гидрокарбонатно-кальциево-магниевые слабоминерализованные воды с содержанием железа и фтора. Также курорт богат минеральными водами, насыщенными радиоактивным газом - радоном. Сверадув-Здруй является одним из двадцати курортов Европы, которые предлагают радонолечение. На курорте используют торфяные лечебные грязи, которые добывают в месторождении в Изерских горах. Особенностью курорта также являются процедуры с использованием отвара из коры ели, который готовится по особому рецепту и применяется для лечебных и оздоровительных процедур.
На курорте успешно лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, травмо-ортопедические и ревматические болезни, заболевания нервной и сердечно-сосудистой систем, болезни дыхательных путей, нарушения обмена веществ, гинекологические болезни.