Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Бад Вильдунген
Месторасположение: Германия. показать на карте

Немецкий город-курорт Бад Вильдунген находится у подножия Рейн-Вестфальских гор, недалеко от озера Эдерзее. Бад Вильдунген - это «зеленый город» с множеством парков и садов, где сохранились средневековые деревянные постройки. Однако главной достопримечательностью курорта являются минеральные источники Райнхардсхаузен, расположенные недалеко от главной улицы города.
Местные воды, классифицируемые как углекислые гидрокарбонатные, как правило, используются для питьевого лечения, ингаляций или для лечебных ванн.
Бад Вильдунген можно отнести еще и к климатическим курортам благодаря свежему лесному воздуху, который способствует общему оздоровлению организма.
В курортной зоне располагается известный Реабилитационный Клинический Центра «Мюленгрунд», специализирующийся на лечении в области ортопедии, неврологии, кардиологии, нефрологии и урологии. Среди наиболее популярных программ и лечебных процедур Центра - физиотерапия (лечебная гимнастика, классический массаж, электротерапия), гидротерапия, криотерапия, термотерапия (инфракрасное облучение), грязевые ванны, ингаляции, спортивная терапия, а также психотерапию.
Курорт также предлагает различные варианты для проведения досуга. Для любителей активного отдыха - скалолазание, верховая езда, парашютный спорт, гольф, теннис, вело- и пешеходные прогулки.