Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Франтишковы Лазне
Месторасположение: Чехия. показать на карте

Бальнеогрязевой курорт Франтишковы Лазне находится близ границы с Германией. Расположен в западной части Чешской Республики на горном плато между Рудными горами и Чешским Лесом.
Франтишковы Лазне входит в ассоциацию «Royal Spas of Europe», являясь международно-признанным курортом. Курорт находится в живописном месте. Старинная архитектура дополняет лесопарковые зоны. Атмосфера покоя и умиротворения настраивает на отдых и оздоровление. Здесь создана прекрасная инфраструктура и для активного отдыха. Это поля для гольфа, фитнес-клубы, теннисные корты, возможность порыбачить, совершить пешую, конную или велосипедную прогулку по окрестностям. В городе есть рестораны, кинотеатры, музеи, храмы.
Франтишковы Лазне изобилуют природными целебными источниками, которые помогают излечивать сердечно-сосудистые, гинекологические заболевания, заболевания опорно-двигательного аппарата. Здесь выходят на поверхность 24 источника с повышенным содержанием углекислого газа, насыщенных минералами. 12 источников используются в лечебных целях для ванн и питья. Для ванн и аппликаций используются богатые залежи серно-железной грязи. Особое значение имеет источник выброса углеродистого газа.
На курорте открыты бальнеологические центры, созданные с использованием последним достижениям в области медицины и косметологии. Наиболее популярными СПА-процедурами на курорте являются душ Шарко, массаж, пневмопунктура, ванны – жемчужная, кислородная и, акупунктура, газовые инъекции, оксигенотерапия парафин, ингаляции, грязелечение, лимфодренаж гидротерапия, магнитотерапия, диатермия, электротерапия.