Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Пиештяны
Месторасположение: Словакия. показать на карте

Пиештяны - это бальнеогрязевой курорт на юго-западе Словакии, расположенный в 80 км от Братиславы. Курорт окружен горными массивами Поважский Иновец и Малые Карпаты. Природой здесь созданы идеальные условия для лечебного отдыха. Река Ваг и озеро Слнява создают идеальные условия для водных видов спорта, яхтинга, гребли, рыбалки.
Основные лечебные факторы курорта - термальные воды и серные грязи. В Пиештянах насчитывается 10 природных источников минеральной лечебной карбонатно-сульфатной, кальциево-натриевой и сульфатной гипотонической термальной воды с температурой 67-69ºС, содержащей полезные минеральные вещества, а также обладающий целебными свойствами сероводород и свободный газ. Кроме того здесь имеется месторождение лечебных серных грязей. Их основу образуют гомогенизированные отложения реки Ваг. Пиештянские грязи способны долго удерживать тепло, отличаются замечательной теплопроводностью и восстановительной способностью.
Для гостей курорта Пиештяны разработаны различные лечебные программы - стройная фигура, классик, интенсив, релаксация. В санаториях курорта предлагаются более 60 лечебных бальнеологических процедур и методик лечения, в основе которых водо- и грязелечение, в сочетании с другими не менее эффективными методами.