Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Остров Кос
Месторасположение: Греция. показать на карте

Остров Кос расположен в юго-восточной части Эгейского моря. Остров славится своими прекрасными песчаными пляжами с живописными бухтами с романтическими гротами, красивыми пещерами, а также примыкающими к пляжной зоне парками и садами.
Абсолютно все пляжи острова Кос превосходно ухожены и имеют в своем распоряжении все необходимые атрибуты для комфортного отдыха. Расположенные здесь СПА-отели обладают высоким уровнем и разнообразием СПА-услуг. Также на острове подходящие условия для виндсерфинга. В живописном заливе Кефалос работает профессиональный центр виндсерфинга.
Среди многочисленных пляжей острова Кос отдельного внимания, безусловно, заслуживает пляж Терма, который свою известность, да и название, получил благодаря целебным термальным источникам. Прямо возле берега здесь находится сравнительно небольшой «бассейн», отделенный от моря лишь валунами. Эта купель была искусственно создана непосредственно в том месте, где горячие источники попадают в море. Вода здесь имеет весьма интересный и насыщенный состав и богата такими элементами, как калий, кальций, сера, магний, натрий и т.д. и, несомненно, обладает терапевтическим эффектом.