Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Дубровник
Месторасположение: Хорватия. показать на карте

Курортный город Дубровник расположен в южной части Хорватии, на адриатическом побережье. Богатейшая история, выгодное положение, роскошные климатические и природные условия сделали Дубровник знаменитым международным курортом. На сегодняшний день основной статьей доходов города является туризм.
Здесь прекрасно развита туристская инфраструктура. Курортная область Дубровника занимает полосу побережья, полуостров Пельёщац и череду прибрежных островов Млеет, Локрум, Шипан, Лопуд, Колочеп и другие. По всей длине побережья и в центре города расположено множество красивейших отелей, не похожих друг на друга. СПА-центры при отелях Дубровника предлагают своим гостям широкий спектр процедур и услуг по уходу за лицом, телом и волосами.
В городе созданы все условия для занятия водными видами спорта - водные лыжи, виндсёрфинг, сейлинг, дайвинг, подводная рыбалка. На территории Дубровника расположено несколько спортивных центров с бассейнами, саунами и возможностью заниматься теннисом, футболом, баскетболом, волейболом.