Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Игало
Месторасположение: Черногория. показать на карте

Игало - известный в Европе черногорский оздоровительный и пляжный курорт, расположенный на берегу Адриатического моря на крайнем западе страны. Курорт является самым крупным лечебным центром, расположенном в Средиземье. Городок окружен густо поросшими горами и утопает в зелени.
Игало известен своими оздоровительными и СПА-центрами. В частности, здесь работает всемирно известный Институт физиотерапии и реабилитации имени доктора Симо Милошевича. В лечебницах широко используются морские грязи и минеральная вода. Уникальные игальские грязи - это грязи с высоким содержанием минералов и биологически активных веществ. Грязи в основном используются для грязевых аппликаций и грязевых ванн. Местная минеральная вода, источники которой находятся поблизости от устья реки Суторины, классифицируется как натриево-кальциевая хлоридно-сульфатная. Эта минеральная вода широко используется для наружного применения вместе с лечебными грязями. Вода используется в бассейнах, для жемчужных ванн, подводного душа-массажа, соленых ванн. Также на курорте пользуются большой популярностью и другие процедуры - талассотерапия, массаж, электротерапия, фототерапия, акупунктура и другие.
На курорте успешно лечат бронхиальную астму, заболевания опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, суставов и соединительных тканей, кожные болезни, остеопороз различного происхождения, простатит.