Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Эль-Джадида
Месторасположение: Марокко. показать на карте

Эль-Джадида – курорт на атлантическом побережье Марокко в 100 км к юго-западу от Касабланки. Здесь активно развивается туризм благодаря наличию хороших пляжей, мягкости климата и выгодному транспортному положению.
Город не богат достопримечательностями, единственное привлекательное для туристов место - Португальская крепость, с ее знаменитыми подземными водосборниками.
Главный пляж Эль-Джадиды простирается на север и на юг за пределы города и представляет собой довольно широкую песчаную полосу длиной порядка 5 км. Далее на юг продолжается бесконечная береговая полоса песчаных пляжей, где практически каждый населенный пункт представляет собой маленький туристический городок.
На побережье располагаются отельные комплексы со СПА-центрами, предлагающими оздоровительные программы и разнообразные СПА-услуги, которые комбинируют старинные северо-африканские, восточные целебные традиции и современные западные методики. В частности, гостям предлагают различные виды массажей, процедуры по уходу за кожей лица и тела с использованием ароматических масел и натуральных местных ингредиентов.
Пляжный отдых можно совместить с активным отдыхом - виндсерфингом, гольфом, катанием на яхте.