Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Хургада
Месторасположение: Египет. показать на карте

Город-курорт Хургада - один из главных центров туризма Египта. Расположен на побережье Красного моря, на 500 км юго-восточнее Каира.
Хургада - это типичный представитель круглогодичных курортов, на котором купальный сезон не закрывается никогда. Город обладает развитой туристической инфраструктурой с многочисленными отельными комплексами, включая такие мировые отельные сети как Hilton, Marriott, Sheraton, Intercontinental, и великолепными возможностями для отдыха. Здесь можно заняться рыбной ловлей, дайвингом и самыми разными водными видами спорта. Интересно побывать в центре морской биологии, где есть аквариумы и музей.
Комфортабельные отели предлагают туристам европейский класс отдыха. К услугам гостей рестораны, бары, фитнес- и СПА-центры, дискотеки, бассейны. СПА-центры предлагают гостям различные виды массажа (классический, индонезийский, тайский, аромо-массаж, гавайский, аювердический, индийский и массаж, который делали фараонам) и широкий спектр терапий, направленных на расслабление и омоложение организма. Здесь органично сочетают современные методики с древнеегипетскими и восточными техниками, ароматерапией и Аюверде.