Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Диетологи презентовали лучшую офисную диету

3 апреля 2015 г.

Пара бутербродов на завтрак, потом кофе с шоколадкой, затем печеньки от коллеги, сникерс из автомата и чипсы, чтобы забить голод перед обедом. И вот уже весы показывают три-четыре лишних килограмма, которые потом ой!- как трудно согнать в спортзале. А что ж теперь голодать, спросите вы? Вовсе нет, есть нужно всегда, но  соблюдая простые советы диетологов. Согласно им, даже сидя целый день на стуле вы сможете очень быстро сбросить вес.

Откажитесь от перекуса

Любая сладость или упаковка чипсов, спрятанная в ящике стола, до конца дня будет съедена. И не потому что у вас нет силы воли, просто вы уверены, что после одного «калорийного» раза ничего не будет. Но ведь в ящике все время есть что-то новенькое? Выход один: просто не покупайте шоколадок и печенья. А презенты от коллег передаривать другим коллегам.

Старайтесь каждый день есть во время обеда суп

Тарелка горячего супа -борщ, куриный суп, солянка) – это и плотный обед, и полезная пища. Если первым вы не наедаетесь, вместо второго возьмите салат. Не калорийно и легко для желудка.

Сделайте паузу между блюдами

Воспринимайте обед как ритуал, получайте удовольствие, смакуя даже салат. И прежде чем перейти к следующему блюду, подождите две минуты. За это время сигналы о насыщении из рецепторов языка, а затем и из желудка поступят в мозг. И вы поймете по-прежнему вы голодны или уже насытились, чтобы отказаться от «продолжения банкета»

Если темп еды правильный, то после каждого приема пищи должно прийти ощущение приятной сытости, но не тяжести. Чувство голода при этом появится только ко времени следующего приема пищи.

Ешьте бананы и мармелад!

Во-первых, бананы - это незаменимый источник энергии, а во-вторых, они способствуют выработки "гормона хорошего настроения", а как без него, когда шоколадки под запретом?!  Бананы плюс мармелад или орешки вполне заменят полноценный полдник с чаем и бутербродами. А пользы в разы больше. Ведь чем меньше вы съедите калорий во второй половине дня, тем меньше будет хотеться съесть на ужин. А вместе пирожного можно съесть горсть сухофруктов. Желудок вам скажет только спасибо!

Собирайте дома для себя офисный ланч бокс

Ланч бокс — специальный контейнер, предназначенный для хранения пищи. Некоторые ланч боксы могут иметь отделения для нескольких видов блюд, так что продукты не перемешаются. Лучше всего в офис брать с собой свежие овощи, фрукты, заранее отваренное мясо, курицу или рыбу. Откажитесь от использования соусов и маринадов, лучшие специи - соевый соус и оливковое масло. И не съедайте сразу весь обед – разбейте его на две части.

По материалам: continent-news.info

активный отдых турыкакой купить ноутбук 2016Фильчаковопционы разводпланшеты по низким ценам