Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 видов хлеба, от которого не поправляются

5 июня 2015 г.

Если страстная любовь к хлебу является единственной причиной, которая не позволяет вам сесть на диету, то выход из ситуации очень прост! Мы знаем несколько видов хлеба, которые кроме того, что очень полезные, так еще и безумно вкусные!

1. Ржаной хлеб

Это один из самых здоровых видов хлеба. Такая выпечка на 100% безглютеновая, а значит, не вызывает вздутия живота и пищеварительного дискомфорта. Кроме того, помогает продлить чувство сытости, так как содержит в себе в 4 раза больше клетчатки и на 20% меньше калорий, чем обычный белый хлеб.

2. Ессейский хлеб

Данный вид хлеба состоит из пшеницы, ржи, ячменя, чечевицы, полбы и проса. Перед вами один из самых богатых источников белка, содержащий 18 аминокислот. К тому же, ессейский хлеб облегчает пищеварение и усиливает впитывание организмом минералов.

3. Хлеб льняной

Это удивительный источник селена, калия и магния. Он также содержит много клетчатки, полезных жиров и фитоэстрогенов, которые имеют высокие преимущества для здоровья.

4. Пита

Хлеб пита состоит из множества витаминов и минералов, помогает снизить уровень холестерина и сахара в крови. Он содержит гораздо меньше калорий, чем обычный зерновой хлеб. Вместе с тем, съедите за раз вы его совсем мало – как правило, хватает одного ломтика питы, чтобы сделать себе бутерброд.

5. Овсяный хлеб

Если вы хотите уменьшить ежедневное потребление углеводов и жиров, овсяный хлеб – отличная альтернатива обычному белому. Овсянка является прекрасным источником полезных углеводов, которые организм перетравливает в замедленном темпе, благодаря чему вы дольше чувствуете себя сытой.

По материалам: Домашний очаг

топкарго отзывы