Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как взбодриться утром за три минуты

25 июля 2015 г.

Всего три минуты, чтобы привести себя утром в рабочее состояние и зарядиться отличным настроением на весь день? Да, это реально! Благодаря удивительному комплексу тибетской утренней гимнастики До-Ин вы можете взбодриться, не вставая с постели. Данные упражнения изменили жизнь многих людей в лучшую сторону.

В полном объеме гимнастика До-Ин включает в себя 25 упражнений, однако в современном ритме жизни выполнять их все слишком долго, поэтому можно попробовать сокращенный комплекс из пяти упражнений, но и этого будет достаточно, чтобы обеспечить себе хорошее настроение на целый день.

Зарядку желательно выполнять сразу после пробуждения, не вставая с постели (также вы можете делать ее в любое время, когда вам это понадобится).

Упражнение 1

Тщательно растирайте ушные раковины большими и указательными пальцами, а затем ладонями. Повторите 10-20 растираний пальцами и 10-20 ладонями.

Упражнение 2

Поглаживайте голову раскрытой ладонью правой и левой руки, начиная со лба к затылку и обратно. Повторите 10-15 раз.

Упражнение 3

Выполните движение "умывание лица раскрытыми ладонями". Двигайте ладонями вверх-вниз, захватывая щеки и виски. Повторите 15-20 раз.

Упражнение 4

Сядьте и, скрестив пальцы, положите иx сзади на шею. Старайтесь откидывать голову назад, преодолевая сопротивление рук. Повторите 15-20 раз в среднем темпе.

Упражнение 5

Сидя, слегка наклонитесь вперед и буграми обеих ладоней разотрите область поясницы движениями вверх-вниз, правую и левую руку двигая в противоположных направлениях. Начинайте движение от позвоночника, продвигаясь к боковым поверхностям. Повторите 20-30 движений с небольшим нажимом.

По материалам: Домашний очаг

topcargo отзыв