Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-7 утренних ритуалов

19 августа 2015 г.

С чего начинается ваш утро? С истошных воплей будильника, который безуспешно пытается вас разбудить? Оказывается, чтобы легко просыпаться по утрам, стоит совершать семь несложных утренних ритуалов.

Семь вещей, с которых стоит начинать каждое утро:

1. Проснувшись утром, сделайте зарядку. Несколько простых упражнений на растяжку, приседания и прыжки приведут организм в тонус и помогут проснуться.

2. Примите утром контрастный душ. Помимо того, что это полезно для кожи и организма в целом, водные процедуры заставят организм проснуться и взбодриться. Сначала постойте под горячей водой, потом переходите к прохладной. Сделайте так несколько раз. После душа хорошенько разотрите себя полотенцем, так вы нормализируете кровообращение.

3. Выпейте стакан воды с лимоном или сока после того, как проснетесь или выйдете из душа. Главное, чтобы напиток содержал большое количество витамина С.

4. Правильно завтракайте. Перед сном не стоит плотно ужинать. Так вы обеспечите себе неспокойный сон и отсутствие аппетита утром. Хороший завтрак - это каша, йогурт или творог.

5. Выпейте кофе. Но только заварной, а не растворимый, в нем содержится больше полезных веществ. Но помните, что кофе выводит из организма много жидкости, поэтому в течение дня вам следует пить много воды.

6. Примите витамины. С утра они хорошо усваиваются организмом. Если вы не принимаете витаминные комплексы, выпейте две таблетки аскорбиновой кислоты, растворенные в воде. Но если вы уже пили сок, не стоит делать это.

7. Спланируйте свой день. Выделите утром 5 минут для того, чтобы точно рассчитать, что вы сегодня должны успеть. Потраченное с утра время сторицей окупится в течение дня.

По материалам: neboley.com.ua

Фильчаков прокурор харьков