Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Компьютерные и видеоигры сказываются на психическом здоровье

6 апреля 2012 г.

Американская академия педиатрии опубликовала результаты очередного исследования, результаты которого не сулят геймерам ничего хорошего, сообщает агентство Reuters, со ссылкой на публикацию в журнале Pediatrics.

В течение двух лет врачи пристально наблюдали за тремя тысячами сингапурских школьников, проводящих различное количество часов за компьютерными и видеоиграми. Выяснилось страшное: ухудшение зрения и проблемы, связанные с малоподвижным образом жизни, не единственные опасности, которые их подстерегают.

10% школьников стали попросту зависимыми от игр, а у некоторых появились психические отклонения. Даже те, кому удалось избежать игромании, признались, что тяга к играм у них значительно возросла. В среднем дети проводили за компьютером/приставкой по 20 часов в неделю. В разных исследуемых группах количество "патологических игроков" отличалось, но в общем и целом результаты такие: на каждую группу приходилось 9-12% игрозависимых мальчиков и 3-5% девочек.

Количество детей с психическими расстройствами оглашено не было. В исследовании говорится, что юная поросль, проводившая максимальное время за игрой, стала очень импульсивной, у неё ухудшились социальные навыки, у большинства замечены проявления синдрома глубокой депрессии, необоснованного страха и социальная фобия.

"Два-три часа в день, проведённые перед телевизором или компьютером практически не отражаются на здоровье, однако выход за эти рамки может повлечь серьёзные проблемы для здоровья", - предостерегает возглавлявший исследование Марк Гриффитс, профессор Университета Ноттингем Трент.

По материалам: medvisnik.com.ua

транспортировка грузовannunciation monasteryДанильченко Харьковrussian travelseo продвижение цена