Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Масло чайного дерева сделает нас красивыми

27 августа 2019 г.

Уже много веков это эфирное масло используется в медицинских целях благодаря уникальной комбинации содержащихся в нем компонентов. Они же помогают избавиться и от некоторых несовершенств внешнего вида.

Лечение прыщей. Масло чайного дерева - исключительно эффективное средство для борьбы с прыщами и угревой сыпью. А всё потому, что оно намного снижает производство кожного сала, которое закупоривает поры и приводит к образованию очень «упрямых» прыщей.

Укрепляет ногти. Масло чайного дерева, помимо всего прочего, является мощным антисептиком. Оно эффективно противостоит грибкам, из-за которых наши ногти становятся очень хрупкими и легко крошатся.

Делает волосы густыми. Добавьте несколько капель этого масла в ваш шампунь и нанесите на волосы. Регулярное мытье головы подобным средством обладает терапевтическими свойствами. Массирующими движениями втирайте этот шампунь в кожу головы для того, чтобы обеспечить дополнительную защиту волосам.

Избавит от перхоти. Как уже было сказано выше, масло чайного дерева имеет противогрибковое воздействие. Оно также эффективно борется с воспалениями, а это и есть две основных причины, вызывающие перхоть в волосах.

Источник: MedikForum