Новости
здоровья
Мнения
пользователей

6 вредных привычек, которые нас убивают

24 декабря 2019 г.

Названы шесть факторов, которые губительным образом влияют на человека и приводят к преждевременной смерти. По словам австралийских ученых, перечень этих вредных привычек серьезно снижает шансы на долголетие.

На первом и втором местах, как вы уже догадались, находится употребление алкоголя и курение. Вслед за ними идет низкая физическая активность, а четвертым пунктом следует в корне неправильное питание.

На пятом месте, по утверждению специалистов, находится сидячий образ жизни, который также не способствует долгой жизни и укреплению здоровья. Кроме того, еще одной вредной привычкой или фактором является неправильный режим сна – то есть его нехватка или переизбыток.

Причем последние два пункта ученые назвали не менее опасными, чем первые. Основанием для таких выводов послужило исследование с участием более 200 тысяч человек старше 45 лет. Эксперты анализировали данные их медицинских карт на протяжении 6 лет. При этом учитывался весь перечень вредных факторов, присутствующих или не присутствующих в жизни испытуемых.

Следовательно, рекомендации ученых к здоровой и долгой жизни по-прежнему не изменились: необходимо избавиться от вредных привычек, вести активный образ жизни, правильно питаться и сохранять положительный настрой на будущее.

Источник: MedikForum