Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Новое здоровье в новом году: 5 простых правил

2 января 2020 г.

В наступившем году всем особенно хочется быть красивыми, счастливыми и здоровыми. В достижении этой цели вам помогут пять верных шагов. Пусть они станут для вас надежным ориентиром в распознании секрета гармоничной жизни.

1. Напомним, что вода – источник жизни, потому что наш организм преимущественно состоит из воды. Для пополнения водного баланса настоятельно советуем выпивать не менее полутора литра воды в течение дня. Этого жизненно важного принципа придерживаются такие всемирно известные звезды, как Дженнифер Лопес, Бритни Спирс, Мадонна и наша излучающая здоровье и энергию Руслана. Так что рекомендуем немедленно начать с этого шага и сделать его неотъемлемой частью каждого дня вашей жизни.

2. Правильное питание – не менее важная составляющая здорового образа жизни. Мы сосредоточимся не столько на том, что стоит употреблять в пищу, а как.  Диетологи в первую очередь рекомендуют ограничивать порции еды, но ни в коем случае ни от чего не воздерживаться. Человеческий организм нуждается в определенном количестве жиров, белков и углеводов, а также витаминов, минералов и микроэлементов в день для поддержания нормального самочувствия и здоровья.

3. Сон –  то время, когда наше тело получает возможность восстановить свои силы после напряженного рабочего дня. Рутинная отягощенность множественными делами может привести к истощению, унынию и даже к затяжной депрессии. Во избежание нежелательных последствий необходимо уделять сну не менее восьми часов в сутки. Это  полезно не только  для общего здоровья организма, но и для красоты вашей кожи, волос и ногтей.

4. О недостатках малоподвижного образа жизни сказано и написано немало. Несмотря на это, мы считаем необходимым еще раз напомнить о том, что движение – один из определяющих компонентов здоровой, а значит, и счастливой жизни. Мы не говорим об изнуряющих физических нагрузках – иногда достаточно прогулки с собакой, танцевальной вечеринки с друзьями или даже шопинга. Найдите то, что будет приятно именно вам.

5. Многие из нас забывают о том, что каждому необходима некая отдушина – занятие, которое поможет нам отвлечься от обыденных проблем и невзгод.

Позвольте вашим фантазиям высвободиться. В каждом из нас есть множество нереализованных потенций, которые ждут своего открытия. Задумайтесь над тем, к чему вас тянет. Это может быть что угодно – от коллекционирования конфетных фантиков до игры на гитаре и занятий сальсой. Развивайтесь!

Эти 5 простых правил помогут сохранить ваше физическое и душевное здоровье в новом 2020-м году и поддерживать его в дальнейшем.