Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Климатические изменения повышают концентрацию пыльцы

15 ноября 2012 г.

К 2040 году в мире будет примерно в 1,5-2 раза больше пыльцы, что может просто убить многих аллергиков, предупреждает Леонард Биелори, профессор Университета Ратгерс. По его словам, сезон цветения, связанный с увеличением концентрации пыльцы, также будет начинаться раньше. Раньше концентрации достигнут и пиковых значений, согласно предложенной модели, пишет WebMD.

Составить прогноз помогла компьютерная программа, опиравшаяся на данные о климатических изменениях, температуре и осадках. Как оказалось, происходящие изменения приведут к тому, что пыльца будет дольше оставаться в воздухе.

В отличие от других компьютерных моделей, данная система учитывает также экономическое развитие и прочие факторы вроде начала сезона, объема вырабатываемой растениями пыльцы.

Данные прогнозы подтверждает и Льюис Зиска из Американского министерства сельского хозяйства. Он уверен: уровень пыльцы будет только расти. Правда, пока ученые на исследовали, каким именно образом подобная динамика отразится на числе аллергиков.

справка о беременности в загс купитьжить в канаде плюсы и минусылобановский харьков классфишинг трейдтиога

Источник: MedDaily