Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ухоженная кожа без дорогих процедур зимой

17 января 2016 г.

Ухоженная кожа без дорогих процедур зимой – это очень просто. Достаточно знать несколько секретов.

Основные правила по уходу

Зимой очень важно правильно ухаживать за кожей лица. Есть несколько правил, которых следует придерживаться: обладатели жирного типа кожи должны перейти на средства по уходу за нормальной кожей, обладателям остальных типов кожи – на средства, которые максимально увлажнят лицо. Маски зимой делаем чаще, чем обычно, примерно через 3 дня. Обязательно нужно увлажнять воздух, ведь отопление пересушивает кожу лица и рук. Пейте больше жидкости зимой.

Как ухаживать за проблемной кожей зимой

Несомненно, за проблемной кожей лица ухаживать зимой наиболее сложно. Обязательно употребляйте больше свежих фруктов и овощей. Также не забывайте про регулярную чистку лица в салоне или в домашних условиях.

Маски для лица

Ухоженная кожа без дорогих процедур зимой – это не так уж и сложно. Зачем нужны маски для лица зимой? Очень важно использовать маски при чувствительной коже, так как она очень плохо приспосабливается к перепадам температуры. Для сухого типа кожи маски тоже необходимы, так как из-за мороза и ветра она шелушится и трескается. Жирному типу не хватает витаминов в зимний период, именно для этого и нужны маски.

Что вредно для кожи зимой?

Зимой очень вредно пить много сладкого кофе и чая, газированных напитков. Все они выводят влагу из организма. Ни в коем случае не наносите крем на лицо прямо перед выходом на улицу. Это приведет к переохлаждению кожи.

Рецепты масок

Первая маска – для жирного типа кожи. Для приготовления нам понадобится 1 яичный белок, 1 ч.л. лимонного сока, мелко нарезанная лимонная кожура и 2 ч.л. отрубей. Все это тщательно перемешиваем и наносим на очищенную кожу на 15 минут. После этого тщательно смываем теплой водой. Лимонный сок – это натуральный антиоксидант, который способствует укреплению и очищению кожи.

Женщинам с сухим типом кожи для маски понадобится 1 ч.л. яблочного сока, 2 ч.л. творога, половина желтка, 1 ч.л. камфорного масла. Перемешиваем все ингредиенты и наносим на кожу. Оставляем на 15 минут и смываем теплой водой.

Для приготовления маски против воспалений нам нужен 1 желток, 1 ч.л. оливкового масла, 1 ч.л. экстракта ромашки. Все вместе нужно взбить с помощью миксера и приступать к нанесению. Оставляем маску на 15 минут и тщательно смываем. Ромашка способствует успокоению раздражений и воспалений на коже.

Рецепт маски для омоложения кожи включает в себя: 10 г желатина, холодную воду, 10 г окиси цинка и 40 г глицерина. Желатин нужно залить холодной водой и оставить на час. Далее растираем там окись цинка и глицерин. Все это разогреваем на водяной бане и остужаем. В этом растворе нужно смочить марлю и наложить на лицо на 15-20 минут. Желатин способствует подтяжке кожи, успокоению и улучшению кровообращения.

По материалам: sunny7.ua

язь интернет магазинплетенка для рыбалкиФільчаков Олександр Васильовичrussian delicaciesФільчаков Олександр Васильович