Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Чистка лица: верные способы

23 апреля 2016 г.

Одним из важных этапов ухода за кожей является процедура чистки лица. А в холодное время года эта процедура еще и крайне необходима, ведь в силу погодных и климатических изменений кожа на лице наибольше подвергается внешнему негативному воздействию. Перепады температуры, ветер, пыль и прочее негативно сказывается на структуре и здоровье кожи лица.

С этой и некоторыми другими неприятностями поможет справиться процедура чистки лица. Тем более, что полезные процедуры можно качественно выполнить и в домашних условиях.

Безусловно, вы можете прибегнуть и к помощи профессионального косметолога. В этом случае, к качественному пилингу, в качестве бонуса, приложиться еще и отличный релакс, ведь эти процедуры в салонах красоты очень приятны по ощущениям. Но если по каким-либо причинам
регулярные походы к косметологу вам недоступны, делайте чистку лица дома.

Кому следует делать чистку лица?

Сама процедура способствует не только устранению видимых дефектов кожи, но и питает ее, обогащая полезными веществами и способствуя здоровому, сияющему виду. Поэтому, ежедневная чистка лица – полезная процедура практически для каждой красотки. Нужно лишь определиться с тем, какой тип ухода подойдет именно вам.

Итак, представляем вашему вниманию варианты очищения кожи на лице.

Пилинг

Данная процедура являет собой процесс глубокого очищения кожи и устранения с нее отмерших клеток. Способствует обновлению и омоложению кожи.
Пилинг бывает домашний, механический, химический и аппаратный. Домашний пилинг предполагает очистку кожи при помощи специальных скрабов и кремов, а также применение народных средств. Механический проводиться в виде втирания и массажирования кожи на лице, используя различные лекарственные и косметологические препараты. Химический пилинг основывается на воздействии различных специальных органических кислот на внешний слой эпидермиса. Аппаратный производится при помощи специальных приспособлений, щеток и лазера для шлифовки кожи.

Маски

Один из самых доступных и эффективных способов омоложения кожи – это маски. Эту процедуру можно выполнять дома без особых усилий и затрат. Для «масочной» очистки можно использовать как готовые средства, купленные в аптеке, так и продукты природного происхождения (народные средства). Безусловный «плюс» таких процедур в том, что они минимизируют возможность проявления аллергий и побочных эффектов.

Вакуумная чистка кожи на лице

Этот тип очистки следует рассмотреть более детально. Он имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Данный способ хорош для глубокого очищения кожи от загрязнений, угрей и черных точек. Кожа становиться более гладкой и приобретает однородный цвет. Но, в отличие от предыдущей «масочной» чистки, вакуумная не имеет длительного эффекта, поэтому имеющие проблемы с кожей очень скоро снова дадут о себе знать. Поэтому к использованию этого варианта следует подходить комплексно, применяя параллельно еще и механический тип очистки.

Ультразвуковая чистка кожи на лице

Щадящий, безболезненный и эффективный способ очистить кожу надолго. При помощи звуковых волн кожа шлифуется и поддается основательной очистке. Прибегать к такому методу достаточно лишь раз в месяц. Ультразвук также не опасен аллергикам, не вызывает покраснений и способствует разглаживанию морщин.

Исключением для применения этого способа являются: заболевания сосудов, беременность, опухоли, повышенное давление.

Источник: modnaya.org

самый лучший блендерформа 070лобановский александр отзывыmelannett.ruодежда с китая