Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 эффективных масок от шелушения кожи зимой

6 января 2017 г.

Мороз, постоянный перепад температуры – все это негативно сказывается на коже, о чем она может сигнализировать в виде шелушения и раздражения. От этого помогут домашние маски.

В домашних рецептах масок от шелушения обязательно должны быть активные питательные компоненты, которые смягчают кожу: мед, овсянка, кисломолочные продукты, натуральные растительные масла и витамины.

Вы можете попробовать несколько, а затем решить, какой из натуральных компонентов больше всего подходит именно вам. При этом помните, что все домашние процедуры по уходу за лицом зимой лучше делать на ночь, чтоб не выходить на мороз.

Предлагаем 5 вариантов масок от шелушения кожи, которые можно приготовить дома из подручных средств.

Яичная маска

Смешайте 1 яичный с 1 чайной ложкой меда, оливкового или миндального масла, и овсяных хлопьев. Хорошенько все размешайте и наложите маску на лицо, при этом слегка массируя кожу. Через 10-15 минут умойтесь теплой водой.

Маска с медом и эфирным маслом

Смешайте 1 чайную ложку меда с 1 столовой ложкой масла виноградных, персиковых или абрикосовых косточек, миндальным маслом или маслом ростков пшеницы. Нанесите маску на шелушащиеся участки кожи, немножко помассируйте их и подержите 10-15 минут, затем снимите маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

Медовая маска

Понадобится 2 яичных желтка, 4ст.л. меда, 100г оливкового масла. Сначала мед и 2 желтка тщательно разотрите, затем к смеси добавьте оливковое масло. Такую маску нужно наносить на кожу несколькими слоями, каждые 5-6 минут, пока смесь не закончится. Затем умойтесь теплой водой и нанесите питательный крем.

Творожно-кефирная маска

1ст.л. обезжиренного творога разотри с 3ст.л. кефира. Натрите четвертинку кислого яблока и добавьте к маске. Нанесите маску на 15-20 минут и затем смойте теплой водой.

Маска из овсяных хлопьев

3-4 ст. ложки хлопьев залейте горячим молоком или сливками. Полученную массу наложите на лицо на 15-20 минут, затем смойте теплой водой и нанесите крем. Эта маска поможет смягчить сухую, обветренную и огрубевшую кожу.

Источник: edinstvennaya.ua

пломбирование зубовбинарные брокерылобановский александр отзывыкареглазые красавицым двери