Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 советов для идеальной кожи

14 января 2017 г.

Наша кожа — это отражение здоровья организма. Увлажненная эластичная кожа без покраснений и черных точек — это отражение правильного питания, когда мы не забываем о всех необходимых витаминах и минералах. Достичь идеального состояния для кожи не всегда легко: эффект старения, солнце, ветер, гормональные изменения, которые провоцируют появление небольших воспалений на лице и нарушают баланс, который мы все желаем достичь, чтобы наша кожа светилась здоровьем и красотой.

Женщины веками искали рецепты красоты, которые помогли бы придать коже лица особое сияние, идеальный тон и безупречную гладкость. А самое главное ― сохранить ее молодость как можно дольше.

Если вы хотите надолго сохранить молодость кожи, вам стоит взять на вооружение эти простые приемы. Вот что необходимо делать перед сном.

Двойное умывание

Вы когда-нибудь сталкивались с тем, что засыпали, очистив лицо, а просыпались с потеками макияжа? Вот в чем секрет: современные полимеры, входящие в состав стойких тональных кремов, теней и тушей, не так легко удалить даже водой и мылом. Еще бы, ведь они рассчитаны иногда на 24 часа.

Что нужно сделать?

Шаг первый: Используйте средство для снятия макияжа на основе масла. Оно хорошо растворяет жиры и воски, входящие в состав стойких средств, гораздо лучше, чем мыло.

Шаг второй: протрите кожу нежным молочком, мицеллярной водой или средством для умывания, не содержащим мыла, чтобы избавиться от остатков косметики.

Распарьте лицо

Вам может не хватать времени или средств для полного SPA для лица каждый месяц, но вот это вы можете себе позволить в любом случае. Достаточно выполнять процедуру распаривания раз в неделю: постойте под горячим душем две минуты, прежде чем умывать лицо. Не направляйте воду в лицо, чтобы не обжечься. Просто дайте порам раскрыться под воздействием пара.

Еще один способ глубокого очищения заключается в следующем:

Положите чистое мокрое полотенце в микроволновку на 20 секунд, а затем аккуратно промокните лицо горячим полотенцем. Это открывает поры и позволяет при последующем умывании полностью вымыть остатки косметики, жира и омертвевших клеток кожи.

Кстати, о мертвых клетках

Клетки кожи естественным образом отмирают каждые 28 дней, но не все вдруг, а чередуясь. Поэтому минимум два раза в неделю вам стоит использовать средства для умывания с альфа-гидрокси кислотами. Они работают над очищением гораздо эффективнее даже скрабов. Когда вы используете двойное умывание, сделайте это вторым шагом.

Если у вас жирная кожа, склонная к воспалению, используйте через день-два средство с салициловой кислотой.

Увлажняйте

Увлажненная кожа меньше склонна к образованию морщин за счет своей эластичности. Это как раз то, что вам нужно вам во время сна. Используйте для увлажнения легкие кремы с глицерином.

Совет: если хранить увлажняющий крем в холодильнике, его действие будет эффективнее за счет температуры. Он приводит кожу в тонус и убирает легкие покраснения уже тем, что холодный.

Сон

Если спать на животе или боку (а мы все вертимся во сне), то утром на лице останутся складочки и вмятины. Это мило и трогательно, но не всегда красиво. Мы могли бы посоветовать вам спать на спине, но это мало кому удается и даже вредно для здоровья. Человеку нужно вертеться во сне, чтобы тело не затекало.

Единственный разумный выход – позаботиться о том, чтобы лицо как можно меньше терлось о подушку. Смените старую продавленную подушку на современную ортопедическую и позаботьтесь о том, чтобы наволочка была из как можно более гладкой ткани: шелка, атласа или хлопка высокой плотности плетения.

Так ваше лицо утром будет радовать вас сиянием.

Источник: goodhouse.ru

насос малыш устройстводвери холодных оттенковОлександр Фільчаков прокурорyandex adwordsатом фишинг