Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как быстро вернуть кожу к жизни зимой

16 ноября 2019 г.

Как быстро вернуть кожу к жизни зимой и сделать так, чтобы она сияла здоровьем?..

ВЫСЫПАНИЯ НА ЛИЦЕ

Причина: Высыпания на лице особенно трудно лечить зимой. Это связано с тем, что большинство средств для лечения сушат кожу – как салициловаия кислота.

Решение: Увлажнение. Кожа, склонная к высыпаниям, тоже в этом нуждается – потому что пересушенная кожа еще более склонна к воспалениям. Не забывайте пользоваться увлажняющим кремом и специальными маслами, которые приводят жирную кожу к балансу.

ТРЕЩИНКИ НА ГУБАХ

Причина: Суровые погодные условия не единственная причина: слишком частое нанесение бальзама на губы может вызвать контактный (или раздражающий) дерматит – аллергическую реакцию на компоненты средства.

Решение: Супермягкий сахарный скраб поможет избавиться от омертвевшей кожи, а плотный бальзам сверху завершит ритуал, уместный два раза в день утром и перед сном. Избавьтесь от привычки облизывать губы: у слюны кислотный pH, который скорее высушит, чем увлажнит.

ТУСКЛЫЙ ЦВЕТ ЛИЦА

Причина: Недостаток отшелушивания и увлажнения.

Решение: Пилинги и скрабы должны стать вашими лучшими друзьями. На ночь наносите сыворотки с витамином C – антиоксидантом, который справится с тусклым цветом лица.

ШЕЛУШЕНИЕ

Причина: Главные виновники – искусственное отопление и долгие горячие ванны.

Решение: Первое желание – взять скраб и как следует отшелушить кожу. Но будьте внимательны и осторожны – если вы слишком часто пользуетесь пилингами или скрабами, вы нарушаете защитный барьер кожи – поэтому она шелушится. Вместо отшелушивания попробуйте увлажнение. Во-первых, замените обычные средства для умывания на кремовое молочко или мицеллярную воду. Затем выберите средство для увлажнения и сыворотку с маслом сладкого миндаля.

ОТЕЧНОСТЬ

Причина: Задержка жидкости (то, что случается, когда ешь слишком много чипсов или суши). Другие причины – недостаток сна и алкоголь.

Решение: Сыворотки на базе кофеина станут спасением.

КРАСНОТА ИЛИ ЛОПНУВШИЕ КАПИЛЛЯРЫ

Причина: Лопнувшие капилляры – последствия летнего УФ-излучения. Если дело не в капиллярах, то причина, скорее всего, кроется в резкой смене температур или большом количестве горячих напитков или алкоголя.

Решение: Дома лопнувший капилляр восстановить не получится. Вам понадобится лазер в кабинете дерматолога. Если же краснота связана не с этим, то выбирайте формулы, содержащие никотиновую кислоту или лакрицу.

Источник: allure.ru