Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Что есть зимой, чтобы не мерзнуть

15 декабря 2015 г.

Резкое похолодание предполагает и смену привычного рациона. Если ты не хочешь мерзнуть зимой, узнай, на что следует налегать.

По словам диетолога Хизер Николдс, некоторые продукты и блюда заряжают организм энергией, которая помогает сохранять тепло, что особенно важно в холодное время года. Что же есть, чтобы не мерзнуть зимой.

Имбирь

Имбирь не только помогает организму сохранять тепло, но также стимулирует иммунную и пищеварительную системы.

Имбирь можно использовать для заправки для салатов, супов, добавления в горячие напитки и приготовления чая.

Кокосовое масло

Жиры в общем, в том числе и кокосовое масло, держат тело в тепле пока метаболизируют. Однако если ты не потребляешь кокосовое масло, можешь использовать его в качестве увлажняющего крема, который будет препятствовать потере тепла организмом через сухую кожу.

Корица и другие специи

Острые приправы, как и кайенский перец, могут спровоцировать выделение пота и привести к потере тепла. А корица, тмин, паприка, мускатный орех и душистый перец помогают увеличить обмен веществ в организме и выделяют тепло.

Цельнозерновые продукты

Горячая овсянка, геркулес, коричневый рис, пшено и другие цельнозерновые продукты согревают и обеспечивают организм необходимыми для энергии сложными углеводами. Кроме того, цельнозерновые продукты являются хорошим источником витаминов группы В и магния, которые помогают щитовидной железе и надпочечникам лучше регулировать температуру тела, когда они замедляют работу из-за холода.

Горячие супы

Горячий суп - одно из лучших блюд для холодного времени года, однако время их потребления также играет значение. По словам Хизер Николдс, лучше всего есть супы вечером, чтобы помочь телусохранять тело в тепле всю ночь.

Источник: ivona.bigmir.net

umc sms отправить бесплатноалександр лобановский класс