Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Взрыв негативных эмоций сказывается на здоровье

16 апреля 2015 г.

Проведенные недавно исследования показали, что избавление от гнева приносит вред.

Довольно длительный период времени считалось, что снятие напряжения через выброс отрицательных эмоций позитивно сказывается на здоровье человека и способствует улучшению его психологического состояния.

Исследователями было установлено, что такая реакция на гнев не облегчает эмоциональное состояние, а наоборот поддерживает плохое настроение и способствует продолжительности разрушительных чувств. В ходе исследований было установлено, что выражение отрицательных эмоций способствует выработке в мозге химических веществ, которые отвечают за хорошее настроение и самочувствие. Они вызывают зависимость, увеличивая возможность того, что человек на подсознательном уровне будет искать причину для гнева.

Как правило, люди, открыто выражающие свой гнев, довольно агрессивно ведут себя и в других ситуациях. В связи с этим исследователи предупреждают, что привычка выплескивать свой гнев может превратиться в зависимость. Ученные советуют научиться бороться с негативными чувствами, отвлекаясь на какие-то положительные моменты.

По материалам: Телеграф 

депутат лобановский