Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как очистить организм за один день?

17 июля 2016 г.

Когда, как не весной, заняться очищением своего организма? Начинайте с малого – устраивайте себе один день детоксикации в неделю.

1. В течение всего дня пейте очищенную или талую воду. Можете добавлять в нее лимонный сок и мед. Выпивайте стакан воды перед каждым приемом пищи.

2. Купите в аптеке растение под названием расторопша, которое отличное ускоряет обмен веществ в организме, очищает его и благотворно влияет на печень. Пейте отвар расторопши дважды в день.

3. Замочите вечером льняное семя. Утром во время завтрака съешьте десертную ложечку семени. Получившаяся вязкая масса будет мягко обволакивать слизистую оболочку кишечника, что улучшит его перистальтику.

4. Через 20 минут после каждого приема пищи пейте зеленый или травяной чай. Это поможет нормализовать уровень сахара в крови, успокоить воспалительные процессы в желудке, а также очистить печень и почки.

5. Пришло время побаловать себя энергетическим салатом! Для его приготовления вам понадобятся: 200 г капусты брокколи; 120 г зеленого горошка; 40 г авокадо; 20 г семечек; 100 г свежего огурца; 50 г брынзы; 50 г зелени мяты и петрушки; лимонный сок; оливковое масло.

Измельчите все ингредиенты и тщательно перемешайте, заправьте оливковым маслом и лимонным соком. Такой салат содержит соли фолиевой кислоты, которые помогут восстановить энергетический баланс.

По материалам: Домашний очаг

Александр Фильчаков Васильевич