Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как «оживить» интимную жизнь

11 апреля 2015 г.

Яркость интимных отношений зависит от многих факторов. Не в последнюю очередь – от того, как долго общаются партнеры. Начало любовного романа всегда сопряжено с обостренными чувствами и эмоциями, которые делают секс особенным и впечатляющим. Но вспыхнувший костер может погаснуть, если в него не подбрасывать дров, так секс способен наскучить, если его сценарий давно заучен наизусть.

В этой статье мы собрали советы, которые помогают «оживить» давние отношения и внести в сексуальную жизнь пикантное разнообразие.

Напутствие Тантры

Индийское учение, оформившееся примерно пятнадцать веков назад, побуждает к единству духа и материи. Согласно Тантре, достигнуть его можно, если следовать четырем канонам, одним из которых является кама, то есть любовь и физическое удовольствие.

1. Во время оргазма Тантра советует партнерам обмениваться взглядами. Если смотреть друг другу в глаза в момент единения телесных энергий, это действует сильнее, чем самые откровенные любовные признания.

2. При половом акте необходимо дышать медленно и глубоко. Тогда наступление оргазма окажется гораздо более интенсивным.

3. Заниматься сексом, согласно тантрическому учению о любви, лучше, не раздеваясь до конца. Участки обнаженного тела, которые открываются на время партнеру в ходе соития, возбуждают сильнее, чем абсолютная нагота.

4. Именно во время секса нужно целовать партнера в губы, покусывать их, прикасаться языком. Губы, согласно Тантре – это необычайно чувственная эрогенная зона. А современная физиология подтверждает: на губах сосредоточено огромное множество нервных окончаний, усиливающих чувственность.

Заветы Камасутры

Название самой известной книги о чувственных удовольствиях переводится как "священный гимн в честь бога любви". Конечно, многие ее позы практически неосуществимы для человека, не искушенного в йоге и эзотерических практиках. Однако, трактат содержит в себе советы, которым можно следовать даже в условиях современной жизни и быта.

1. Партнеры не должны оставаться на достигнутом. Следует постоянно искать, экспериментировать с позами и движениями. Можно, к примеру поставить такую задачу – найти в течение года ( полугода, квартала) новую позу, которая будет доставлять максимум приятных ощущений при минимуме дискомфорта.

2. Необходимо тренировать интимные мышцы, особенно влагалища. Научившись ритмично их сокращать, женщина обеспечит партнера массой новых незабываемых ощущений, из-за которых он будет буквально грезить о ней. А обеспечит себе целую палитру потрясающих чувств.

. Эротическая игра вовсе не обязательно должна переходить в секс с проникновением. Главное – насытить ее максимальной чувственностью. Даже с помощью поцелуев можно свести партнера с ума.

Помощь секс-шопа

В магазинах интимных товаров не мало таких, которые пригодятся любой паре – даже традиционной и консервативной.

1. Ароматизированные лубриканты и рельефные презервативы, усиливающие ощущения – вот, что может пригодится начинающим сексшоперам.

2. Обратите внимание на афродизиаки – препараты, предназначенные для повышения полового влечения. Эти средства не вызывают зависимости. Афродизиаки составляют на основе витаминов (обычно А и Е), активизирующих выработку половых гормонов в организме. В них составе также могут содержаться натуральные стимуляторы типа кофеина, женьшеня, экстрактов тропических растений (гуарана, иохимбе) или экзотических насекомых (шпанская мушка). Кстати, сексологи говорят, что принимать афродизиаки можно даже парам, которые находятся на пике своих сексуальных возможностей. Если принять его, например, в романтической обстановке на пару с любимым человеком, это лишь добавит специй в отношения, разнообразит впечатления.

3. Фаллоимитаторы. Возможно, кого-то они могут смутить своей натуралистичностью, но для мужчин, склонных к преждевременному семяизвержению, а также для женщин с опущением матки, могут стать просто находкой.

4. Клиторальные стимуляторы идеально подходят в качестве тренажера, позволяющего изучить сексуальные реакции партнерши. Кроме того стимуляторы позволяют женщине достичь сильнейших впечатлений во время даже самой традиционной близости.

5. Эротические фильмы для совместного просмотра и эротическое белье – с их помощью можно быстрее добиться возбуждающего эффекта.

Смена дислокации

Не зацикливаться на кровати – это правило должно стать одним из главных в сексуальной жизни любой пары.

1.По мнению сексологов эффект старого места провоцирует приедание. Поэтому партнеры должны использовать для секса не только спальню. Даже тайный петтинг под прикрытием длинной скатерти помогает взглянуть на секс с нового ракурса.

2. Не замыкайтесь в пространстве квартиры. Ресторанчики с отдельными кабинетами и темные кинозалы - вполне подходящие места для начала любовной игры: их атмосфера может послужить в качестве возбуждающего фактора. Конечно, идеальный вариант для смены обстановки - совместный отпуск где-нибудь в теплых краях. Но если рвануть на морской пляж вдвоем не получается, можно провести уикенд в лесной палатке. По своей эффективности такой «допинг» может оказаться ничем не хуже.

лучшие блендеры 2016как провести воду из колодца в домалександр лобановский класскарпові снастіхарьков спининг