Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лучшие способы повысить артериальное давление

15 октября 2015 г.

Пониженное давление по-разному себя проявляет, но чаще всего человек испытывает слабость, вялость, временную потерю трудоспособности, быструю утомляемость и желание оказаться в постели, чтобы быстрее уснуть. Нередко снижение артериального давления сопровождается тошнотой, головокружением и рвотой. Всех этих симптомов можно легко избежать, если воспользоваться советами экспертов.

Итак, как повысить артериальное давление самостоятельно:

1. Пить много воды, так как обезвоживание приводит к сниженным показателям давления. Если давление уже понизилось, то нужно выпить стакан воды мелкими глотками и через 30-40 минут повторить питье.

2. Постоянно двигаться, потому что когда человек обездвижен замедляется процесс кровообращения, собственно поэтому и снижается давление. В таком состоянии сложно заставить себя встать с кресла или дивана, но это практически самое важное действие, которое поможет повысить артериальное давление. Нужно просто пройтись, спуститься или подняться по лестнице, сделать несложную зарядку и т. д.

3. Соленый сыр должен быстро привести ваше давление в норму, эксперты советую кушать именно его, потому как остальные продукты и напитки, содержащие кофеин, помогают не надолго.

4. Если вы заняты работой, требующей умственного напряжения, тогда нужно расслабиться и отвлечься на пару минут. Медики согласны с тем, что такой способ медитации и духовного развития, как йога, способен привести ваши мысли в равновесие, помочь расслабиться и абстрагироваться от окружающего мира, в следствие чего давление должно нормализоваться.

5. С пониженным давлением отправляйтесь в ванну, чтобы принять контрастный душ. Эксперты уверенны, что именно контрастный душ способен «разогнать» кровь, почему, собственно, и поднимется артериальное давление.

6. Всегда ешьте железосодержащие продукты. Чтобы не возникло дефицита железа в крови, из-за которого вполне может упасть давление. Если вам стало плохо, то вы можете съесть горсть черной смородины, она пополнит уровень железа и вам скоро станет легче.

7. Заварите себе напиток с имбирем и корицей, когда он немного остынет — добавьте мед. Эксперты утверждают, что ингредиенты данного напитка быстро восстанавливают пониженное давление.

Если длительное время вы не можете повысить давление и чувствуете себя по-прежнему плохо, тогда вам нужно срочно вызвать «скорую помощь».

По материалам: hronika.info

Фильчаков прокурор отзывы