Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Раскрыт секрет, почему во время диеты растет жир на животе

10 августа 2016 г.

Ученые открыли неожиданную причину появления брюшного жира. Оказывается, лишние сантиметры на талии могут появиться из-за неправильной диеты.

Ученые из Университете штата Огайо в США обнаружили, что пропуская приемы пищи люди провоцируют появления жира на животе.

"Это открытие действительно доказывает, что питание небольшими порциями в течение дня может быть полезно для потери веса, хотя это является не совсем удобным режимом для многих людей" - сказала старший автор исследования Марта Белири.

Как объяснила эксперт, люди, которые стараются реже есть, чтобы похудеть, глубоко ошибаются. Колебания уровня инсулина и глюкозы, вызванное таким режимом питания, только провоцирует появление лишних килограммов, пишет Zee News.

В ходе исследования на мышах, ученые увидели, что те животные, которым давали питаться один раз в день, сначала худели, сравнительно с теми, у кого питание не было ограниченным.

Когда мышей вернули на нормальное питание, они быстро восстановила вес. При этом уровень брюшного жира у них был выше, нежели у тех, которые все время питалась без ограничений.
Ученые напоминают, что именно этот вид жира связывают с риском диабета 2-го типа и сердечно-сосудистых заболеваний.

По материалам: Обозреватель http://health.obozrevatel.com/

Данильченко Харьков