Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Продукты для бодрого дня

24 октября 2015 г.

Без кофе люди уже не представляют свое утро. Порой одной чашки не хватает, и дальше следует еще одна, затем днем и даже вечером.

Любимый ароматный напиток можно заменить на другие продукты, которые тоже в состоянии помочь тебе проснуться. От кофе отказываться не нужно, но уменьшить его потребление не помешает.

Холодная вода

Подойдет любой холодный напиток, но вода все-таки лучше. Выпей стакан холодной воды натощак, и быстрее почувствуешь себя бодрой и свежей.

Ягоды

Неожиданный продукт в списке, но это правда. Выбери малину, чернику и клубнику - в них содержится больше всего природных стимуляторов.

Зеленый чай

Прекрасная альтернатива кофе: и бодрит, и полезный. Заряд энергии продержится дольше, если с утра выпить чашку вкусного зеленого чая.

Яблоки

То, что в яблоках содержится много витаминов и микроэлементам, известно даже ребенку. Еще этот фрукт содержит бор, с помощью которого повышается внимание, и человек становится более сосредоточенным, что утром очень кстати.

Шоколад

Кусочек шоколадки с утра простимулирует появление гормона эндорфина - гормона радости. Вместе с ним появится и энергия.

Орехи

Этот продукт питательный, а также он может поддерживать твой организм в тонусе долгое время. Не увлекайся ними, ведь они довольно калорийны.

Яйца

Протеины и минералы, содержащиеся с яйцах, восстанавливают организм, придают силы, а также надолго насыщают его.

Альтернативой кофе также может стать апельсиновый сок, йогурт и бананы.

Источник: tochka.net

александр лобановский класс