Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как вернуть здоровый сон: два простых рецепта

8 мая 2016 г.

Знакомо ли вам состояние, когда вечером трудно уснуть, а утром – проснуться? Сон настолько поверхностный и чуткий, что вы постоянно просыпаетесь. Слышаться различные звуки, а перед глазами проносятся тревожные образы, что совсем не способствует здоровому сну и отдыху. Утром во всем теле ощущается слабость, трудно сконцентрироваться и заставить себя что-то делать. Все это сопровождается легким головокружением и шумом в ушах – «скачет» давление.

Перечисленные симптомы говорят о нервном и физическом истощении, усиленном авитаминозом. Что же делать? Как вернуть себе здоровый крепкий сон и привести давление в норму? Попробуйте воспользоваться простым и доступным рецептом, который помог уже не одному человеку.
Залейте бутылкой кагора (можно домашним вином) 10-12 ст.л. семян укропа и прокипятите 15 минут на водяной бане. Полученная настойка перед употреблением должна настаиваться 7 дней.

Пить ее следует перед сном по 50г. Укроп благотворно влияет на кишечник, мягко регулируя его работу. А настойка на кагоре рекомендуется для профилактики нарушений мозгового обращения, то есть она способна предотвратить даже инсульт.

Чтобы привести давление в норму, используйте следующее простое средство. Возьмите 5 луковиц репчатого лука, 20 зубчиков чеснока и 5 лимонов. Почистите лук и чеснок, лимон очищать не нужно. Все это следует перемолоть в блендере или на мясорубке и засыпать 1 кг сахарного песка. Размешайте и залейте 2 л холодной кипяченой воды. Полученную смесь поместите в темное прохладное место на 2-3 дня. Принимайте за 20 минут до еды (не процеживая) по 1 ст.л. 3 раза в день, добавив 1ч.л. порошка девясила. Пить оба средства в течение одного месяца каждый квартал.

Эти два простых рецепта превзойдут все ваши ожидания! К концу первого курса сон нормализуется, исчезнет шум в голове, появится энергия и легкость, так как компоненты рецептов прекрасно действуют на сосуды, нормализуя любое давление. Перед применением советов обязательно проконсультируйтесь с врачом!

По материалам: neboley.com.ua

Фильчаков прокурор харьков