Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Советы из разных стран, как продлить молодость

9 ноября 2015 г.

Всем хочется продлить волшебную пору молодости как можно дольше. Чтобы как можно дольше отражение радовало вас упругой кожей и блестящими глазами, чтобы в зеркале вы видели бодрого и оптимистично настроенного человека, попробуйте внять следующим советам из разных стран.

Великобритания

Британские ученые пришли к выводу, что люди, у которых нет высшего образования, на клеточном уровне стареют быстрее. Люди, которые не доучились или вовсе не учились, по большей степени относятся к низким социальным слоям. У них нет возможности получить хорошую работу, обеспечить себе достойную заботу и уход. Образованные же и социально устроенные люди могут не только позволить себе хороший уровень жизни, но и принимают решения, исходя из долгосрочной перспективы влияния того или иного фактора на здоровье.

Германия

Удовольствия приносят нам много пользы, заявляют ученые. Пары, которые занимаются любовью хотя бы трижды в неделю, выглядят на 10 лет моложе, чем среднестатистический взрослый человек, который делает это два раза в неделю. Удовольствие от секса — важный фактор в сохранении молодости. Секс делает нас счастливее и способствует выработке веществ, которые заставляют нас чувствовать себя счастливыми.

Франция

Страна красоты и моды предлагает отказаться от сахара и заменить его зелеными овощами. Чрезмерное потребление сахара — настоящая катастрофа для нашего организма. Сахар способствует преждевременному старению кожи, так как вызывает процесс гликации, при котором избыточная глюкоза в крови соединяется с липидами, нуклеиновыми кислотами и белками (особенно с коллагеном) и способствует выработке конечных продуктов гликации, которые в свою очередь ускоряют процесс старения и появления морщин. Попробуйте взять кожаную перчатку, опустить ее в сахарный сироп, а затем высушить. Что вы увидите? Перчатка сморщится, станет

Швеция

Ученые этой страны выступают против потребления фастфуда и полуфабрикатов. В большинстве таких продуктов содержатся трансжиры, которые очень вредны для организма. Трансжиры — вид так называемых плохих жиров, которые влияют на стенки наших клеток. Правильный жир — правильная форма клеток, которая способствует отличному взаимодействию всех клеток друг с другом. Плохой жир — неправильная форма. Такие клетки не функционируют совместно, что приводит ко множеству негативных последствий. В частности, эти последствия сказываются на состоянии кожи — она становится дряблой, теряет свежесть и приятный цвет.

Канада

Эта страна предлагает комплексный подход к сохранению молодости: одиноким людям необходимо завести партнера или, на крайний случай, домашнего питомца (кошку). Присутствие рядом любимого человека или дружелюбного существа сделает вас счастливее, а значит, благотворно повлияет на физическое состояние организма. Далее следуют советы получать достаточно сна, перестать нервничать без поводов, избавиться от лишнего веса и получить высшее образование, если вы этого еще не сделали.

Андорра

Размеры этой страны совсем не велики, но люди здесь в среднем живут по 80 лет. Здесь считают, что лучший способ продлить молодость — следовать примеру своих родителей-долгожителей. Совет, безусловно, замечательный, но не у всех есть родители, которые живут столь долго.

Индия

Здесь считают, что молодость без увлажнения невозможна. И правильно считают. Возьмите сочный виноград и высушенный изюм, свежее яблоко и сухофрукты, сливу и чернослив — все они производные одного из другого в результате дегидратации (сушки). Так и наша кожа — если не подпитывать организм водой изнутри, она начнет сморщиваться и сохнуть. Пейте достаточное количество жидкости ежедневно, чтобы поддерживать кожу в упругом состоянии.

Китай

В этой стране считают, что чеснок поможет сохранить молодость и здоровье. Чеснок — мощный антиоксидант, который способствует регенерации тканей. Чеснок очищает кишечник, выводит токсины и бактерии из организма. Благодаря этим свойствам кожа остается здоровой и молодой долгое время.

Япония

Японцы живут долго, а стареют медленно. В чем залог успеха? В мыслях! Мысли материализуются. Если постоянно думать о том, что время идет, старость не за горами, а вот появилась новая морщинка, то этих морщинок станет гораздо больше. Необходимо любить себя, ощущать себя молодым и красивым, тогда результат будет на лицо.

По материалам: marketium.ru

лобановский александр харьков