Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как проснуться утром быстрее

31 августа 2016 г.

От трудного просыпания утром люди страдают никак не меньше, чем от плохого засыпания ночью. Это тоже одно из нарушений сна, ведь в идеале мы должны просыпаться бодрыми и полными сил по задумке природы.

Чтобы облегчить себе утро, надо тоже действовать с умом.

Итак, чтобы утром вставать со свежей головой и легко, надо обеспечить в комнате достаточное количество кислорода – трудное вставание во многом бывает обусловлено тем, что мозг ночью испытывал кислородное голодание. Для этого спать рекомендуется с открытой форточкой. Или хотя бы помещение перед сном надо хорошенько проветрить. Также из спальни стоит вынести многие растения, которые ночью поглощают кислород. Лучше поставить сюда сансевиерия – щучий хвост, который как раз ночью кислород выделяет.

В комнате не должно быть жарко, это тоже нарушает качество сна и приводит к разбитому состоянию утром.

После просыпания надо еще в постели хорошенько потянуться – это активизирует кровообращение и облегчает процесс вставания. Можно потрясти поднятыми вверх руками и ногами для активизации капиллярного кровообращения в теле. Несколько энергичных упражнений и контрастный душ довершит начатое дело и полностью активизируют организм утром.

Вместо кофе лучше выпить горячий свежезаваренный чай или какао. Они обладают способностью заряжать организм бодростью надолго в отличие от кофе, который имеет кратковременный эффект. Прием с утра аскорбиновой кислоты тоже помогает быстро прийти в тонус.

Источник:orthodox.od.uа

топкарго