Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Шесть правил для стабильной работы сердца

24 августа 2016 г.

Американская ассоциация сердца выделила 6 правил для хорошей и стабильной работы главной мышцы нашего тела.

1. Увеличьте физическую активность. Исследователи из Университета в штате Канзас предупреждают, что у тех, кто проводит сидя более 4 часов ежедневно, повышается риск развития рака, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

2. Сохраняйте стабильный и здоровый вес. При повышенной массе тела возрастает риск смертности от любых причин, а резкие скачки в массе (похудении или набор веса) сильно «утомляют» сердце.

3. Соблюдайте здоровую диету. Самой полезной для организма считается средиземноморская диета, соблюдение которой на треть снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. В ее основе – рыба, овощи, фрукты и растительное масло.

4. Следите за уровнем холестерина в крови. Повышенный уровень холестерина чреват сердечными приступами из-за блокирования притока крови к сердцу, вызванного уплотнением стенок артерий и сужением их внутреннего канала.

5. Контролируйте уровень сахара в крови. Повышенный уровень сахара — путь развитию диабета, в 8 раз повышающего шанс развития сердечно-сосудистых заболеваний.

6. Откажитесь от курения. Курение, по утверждению немецких исследователей, пагубно сказывается на здоровье вне зависимости от возраста человека.

Источник: thekievtimes.ua

Фильчаков прокурор отзывы