Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Продукты для оздоровления почек

22 сентября 2016 г.

Все больше людей предпочитают лечиться при помощи народной медицины, как это было много столетий назад, когда лекарственных препаратов в таком количестве, как сейчас, даже в плане не существовало. Конечно же, огромный плюс использования трав и травяных сборов заключается в экономии материальных средств. Почки являются важным внутренним органом, от здоровья которого зависит состояние человека в целом. Поэтому важно беречь почки, а помогут в этом такие лекарственные травы:

1. Корень сельдерея обладает мягким мочегонным свойством, что очень полезна для функциональности почек. Собственно, благодаря отвару из корня сельдерея вы сможете избавиться от токсинов, находящихся в почках и мешающих им нормально работать. Плюс ко всему, корень сельдерея полезен не только для почек, а и для кишечника и печени, так что используйте его по максимуму, если хотите быть здоровым.

2. Корень одуванчика в народной медицине часто используется для лечения почек и мочеполовой системы. Заварите чай с корнем одуванчика, насыпав в чашку 1 ст.л измельченного корня одуванчика и залейте кипятком, дайте настояться и выпейте теплым. Употребляйте такой чай каждый день в течение одной недели и вы заметите, что ваши почки стали работать лучше.

3. Корень гортензии, а точнее отвар из него, способен вывести камни из почек, превратив их в песок или уменьшив размеры камней. Поэтому корень гортензии считается наиболее полезным для здоровья почек и его чаще используют, чем другие травы и растения. Более того, если вы будете употреблять отвар из корня гортензии постоянно, то это будет лучшим способом профилактики образования камней в почках.

4. Корень и листья петрушки обладают одинаковым свойством — мочегонным, в связи с этим не стоит недооценивать пользы петрушки для здоровья почек и мочеполовой системы. Тем более, что петрушка является зеленью, которую все используют в приготовлении пищи. С помощью петрушки и ее корня можно очистить почки от шлаков и ядовитых веществ, а также микробов и бактерий.

5. Корень алтея также считается растением для лечения почек и профилактики заболеваний мочеполовой системы. Из корня алтея готовят отвары или настойки, которые оказывают положительное воздействие на почки и другие внутренние органы. Благодаря корню алтея можно снять воспаление в мочеполовой системе и почках, снять болевые симптомы и прочистить от вредных веществ, которые способствуют появлению некоторых заболеваний.

По материалам: hronika.info

Олександр Фільчаков прокурор