Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-3 рецепта, как вычистить из сосудов весь холестерин

24 сентября 2016 г.

Долголетие невозможно без здоровья сосудов, которые, увы, со временам теряют свою эластичность и забиваются "мусором", попадающим в организм с вредной едой.

Чтобы обеспечить бесперебойную работу сердечнососудистой системы, нужно, во-первых перестать употреблять продукты, провоцирующие появление тромбов, а, во-вторых, периодически очищать сосуды от холестерина.

Предлагаем вам три популярных народных рецепта, которые помогут убрать "мусор" из сосудистой системы организма.

Рецепт №1. Пропустите через мясорубку 2 лимона с тонкой кожурой, 1 килограмм корня петрушки и 1 килограмм сельдерея (зелень и корнеплоды). Добавьте в полученную смесь 1 стакан натурального меда, хорошо перемешайте и поставьте на хранение на самую нижнюю полку холодильника. Принимать смесь следует по утрам на голодный желудок по 2-3 столовые ложки. Продолжительность лечения — не менее месяца.

Рецепт №2. Подойдет для тех, у кого имеются проблемы с почками, желудочно-кишечным трактом или существует опасность инсульта.

Залейте 2 столовые ложки шиповника 0,5 литра воды, поставьте на слабый огонь и варите 10 минут. Оставьте отвар настаиваться на ночь.

На следующий день сполосните водой по 2 столовые ложки луковой шелухи, овса и свежей сосновой хвои и залейте эту смесь отваром шиповника, приготовленным накануне. Оставьте лекарство еще на одну ночь, а утром процедите и выпейте в течение дня. Дневная норма от 0,5 до 1,5 литра отвара. Курс лечения — 4 месяца.

Рецепт №3. Наиболее простой, но не менее эффективный рецепт очистки сосудов — отвар льняных семян. Залейте треть стакана семян льна литром очищенной с помощью фильтра воды, доведите до кипения, а затем в течение 2 часов подержите на водяной бане. Оставьте отвар настаиваться на ночь, утром слейте жидкость, а оставшийся осадок выбросьте.

Принимать средство следует по трети стакана утром и вечером за полчаса до еды. Продолжительность курса — 15 дней. При необходимости спустя 3 месяца очистку можно повторить.

Источник: asokur.com.ua

Александр Фильчаков Васильевич