Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 утренних ошибок, которые могут испортить день

19 июля 2016 г.

Ученые выделили главные ошибки, которые люди зачастую допускают по утрам, чем портят свой день. Как же стоит начинать свое утро?..

1. Вставайте с первым звонком будильника

Привычка переводить сигнал будильника «еще на 10 минут» позже и подниматься с кровати не с первым звонком существенно ухудшает самочувствие, сбивая естественные биоритмы организма.

Что делать? Вставайте с постели с первым звонком будильника.

2. Не вскакивайте с постели

Специалисты утверждают, что после ночного сна и долгой неподвижности все мышцы находятся в расслабленном состоянии. Вот почему слишком резкие движения по утрам и вскакивание с постели – прямая дорога к повреждению спины и появлению мышечных спазмов.

Что делать? После того, как вы проснулись, прижмите согнутые колени к груди, еще не вставая с кровати. Это приведет мышцы в тонус и улучшит кровообращение.

3. Раздвиньте шторы

Плотно задернутые жалюзи или шторы помогают сохранить в спальне темноту. Это отлично во время сна, но не самый лучший вариант для пробуждения. Чтобы проснуться, ваш внутренний будильник нуждается в лучах солнца.

Что делать? Поднявшись с кровати, в первую очередь раздвиньте шторы и насладитесь солнечными лучами.

4. Не пропускайте завтрак

У вас с утра по расписанию пробежка или утренняя тренировка? Из-за этого вы зачастую не успеваете позавтракать? А ведь задача утреннего приема пищи – зарядить организм энергией на целый день.

Что делать? Спланируйте свое время так, чтобы после пробежки и приема душа вы все-таки успели позавтракать. И пусть это будет что-то легкое, но в то же время питательное, например, каша или творог с фруктами.

5. Общайтесь на работе

Для многих утро – самая «горячая» пора, и потому вы, приехав в офис, тут же усаживаетесь за работу, никого не замечая. Однако американские ученые обнаружили, что сотрудники, которые успевают пообщаться в самом начале работы, весь день потом находятся в приподнятом настроении и работают эффективнее.

Что делать? Постарайтесь прийти на работу пораньше, выпейте чашечку кофе, пообщайтесь с сотрудниками до начала рабочего дня.

По материалам: zdorov-info.com.ua

Данильченко Юрий Брониславович