Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как завтракать и худеть одновременно

25 января 2016 г.

Завтрак является неотъемлемой частью правильного рациона питания, поэтому отказываться от него не стоит. Позавтракав, вы будете чувствовать себя намного лучше, нежели выйдете из дома голодными. Полезный завтрак будет заботиться о вашем здоровье и фигуре в том числе. Многие люди делают ошибку, полагая, что завтрак принесет им лишние калории, ведь на самом деле, как раз утром вы можете позволить себе кушать калорийную пищу, но в умеренных количествах, конечно же.

С помощью этих нехитрых методов вы будете завтракать и худеть одновременно:

1. Не бойтесь есть на завтрак больше, чем раньше. Чтобы вы понимали принцип действия метаболизма, ученые рассказали, как правильно рассчитывать калории - утром вы должны съедать продуктов, в общей сложности которые насчитывают не менее 700 калорий, в обед уменьшить количество калорий на 200, а ваш ужин должен быть минимально калориен — всего 200 калорий. Таким образом, за день вы получите 1400-1500 калорий, тем самым можете своему кишечнику работать быстрее и правильнее, поэтому уже через неделю, встав на весы, отметите, что похудели на несколько килограмм.

2. Обязательно в приготовлении завтрака нужно использовать продукты, богатые клетчаткой. Наилучшим вариантом является овсяная каша, отруби с йогуртом, семена льна и так далее. Клетчатка благотворно воздействует на кишечник, она обволакивает его стенки и выводит из него шлаки, которые накапливаются в нем постоянно. В результате действия клетчатки вы будете незаметно для себя худеть, при этом ничего особенного не делая.

3. Отличным вариантом для завтрака служит белковая пища. Продукты, в которых содержится растительный и животного происхождения белок, надолго насыщают человека, поэтому он длительное время не испытывает чувства голода. Для тех, кто хочет похудеть, белковая пища на завтрак — это идеальный вариант, помогающий поменьше заглядывать в холодильник в течение дня.

4. Яйца и грейпфруты считаются одними из лучших продуктов для завтрака, которые помогают похудеть. Учеными доказано, что грейпфрут подавляет аппетит, поэтому его рекомендуют кушать перед основными приемами пищи. Но на завтрак грейпфрут лучше съедать уже после основных продуктов, так как он содержит кислоты, которые обладают свойством раздражать слизистые оболочки желудка. Яйца же содержат белок, опять же, ученые доказали, что те люди, которые на завтрак едят яйца, быстрее сбрасывают лишний вес.

Источник: hronika.info

лобановский александр фото