Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Три фруктовых коктейля для похудения

2 мая 2016 г.

Натуральные коктейли из фруктов — эффективное средство для похудения. Наверняка вам уже приходилось слышать о полезных свойствах напитка из свеклы, яблока и моркови. Коктейли из этих овощей очень вкусные, но помимо них существует множество других полезных рецептов.

Вам хотелось бы сбросить вес легко и без вреда для здоровья? Тогда эти фруктовые коктейли для вас.

1. Коктейль из яблока, огурца и имбиря

Если вам хочется попробовать новый рецепт освежающего напитка, подходящего для начала дня, вам понравится это предложение. Оно позволит начать день с пользой для здоровья, восполнить недостаток питательных веществ и жидкости, а также поможет иметь стройную фигуру.

Почему такой коктейль помогает сбросить вес?

Яблоко. Наверное, вамприходилось слышать о том, что зеленое яблоко по утрам помогает похудеть. Эти фрукты богаты флавоноидами, клетчаткой и витамином С. Яблоки способствуют ускорению метаболизма, помогают снизить уровень сахара и холестерина в крови, снижают риск заболевания диабетом. Это настоящая сокровищница целебных свойств.

Огурец. Благодаря легкому освежающему вкусу этот овощ является любимым ингредиентом многих напитков. Хорошо знакомые всем нам огурцы снабжают наш организм антиоксидантами, которые восстанавливают клетки нашего тела, увлажняют и вызывают ощущение сытости. Сочетание огурца с другими полезными овощами и фруктами помогает избавиться от лишних килограммов.

Имбирь. Целебные свойства имбиря хорошо известны, а его роль в диетах для похудения нельзя недооценивать: он улучшает пищеварение, борется с воспалительными процессами и помогает регулировать уровень сахара в крови.

Приготовление

Возьмите зеленое яблоко и хорошо вымойте его (кожицу с него срезать не нужно). Выберите хороший свежий огурец и удали с него кожуру. Также понадобится 40 г. натертого корня имбиря.
Приготовьте отвар имбиря (используйте для этого 250 мл. воды). Затем добавьте в блендер имбирный отвар вместе с остальными порезанными на кусочки ингредиентами. Хорошо перемешайте их — нужно, чтобы коктейль был однородной консистенции.

Возможно, вы обнаружите в коктейле небольшие кусочки яблока, обязательно съешьте их. Содержащийся в яблоках пектин необходим для достижения целебного эффекта этого коктейля.

2. Вкусный микс из грейпфрута (помело) и дыни

Этот вкусный освежающий коктейль придет на помощь, когда вы придете вечером домой усталым и захотите съесть что-то легкое. Также он поможет сбросить вес.

Почему это сочетание фруктов помогает сбросить вес?

Грейпфрут. Грейпфрут отличается высоким содержанием различных витаминов и клетчатки. При регулярном употреблении этот цитрус помогает нам избавиться от лишних килограммов. То есть, чтобы почувствовать желаемый эффект, необходимо пить грейпфрутовый сок каждый день. Как грейпфрут, так и помело способствуют сжиганию жира. Содержащиеся в них кислоты нормализуют пищеварение и избавляют нас от задержки жидкости.

Дыня. Если вы хотите заняться очищением организма, остановите свой выбор на дыне. Употребляемые в умеренном количестве в сочетании с другими полезными фруктами, все сорта дыни помогают сбросить вес. В этих фруктах вы найдете как клетчатку, так и различные минералы. Содержащиеся в дыне вещества помогают очистить организм от токсинов. Также дыня быстро насыщает.

Приготовление

Возьмите 200 г. дыни. Она обязательно должна быть свежей — именно в этот случае дыня будет наиболее полезной и питательной. Стоит иметь в виду, что в слишком спелых фруктах содержится много сахара. Это стоит учитывать при покупке.

Выжмите сок из грейпфрута или помело среднего размера.

Теперь налейте в блендер один стакан воды (250 г.), добавьте полученный сок и порезанную на кусочки дыню. Хорошо перемешайте все ингредиенты. Когда коктейль будет готов, можно добавить в него несколько кубиков льда. Прохладные напитки ускоряют метаболизм, благодаря чему мы быстрее худеем. Такой коктейль очень полезен для здоровья, это сочетание фруктов отлично подходит для того, чтобы готовить этот волшебный напиток каждый день.

3. Фруктовый коктейль из моркови, апельсина и петрушки

Такое сочетание фруктов не только обладает изысканным вкусом, но и помогает сбросить вес и укрепить здоровье. Можете выпивать его по утрам или во время обеда. Можно добавить в коктейль несколько кубиков льда, это придаст напитку освежающие нотки и позволит ускорить обмен веществ. Пользу такого напитка для здоровья не стоит недооценивать.

Почему такой коктейль помогает сбросить вес?

Апельсины. Эти цитрусовые оказывают благотворное влияние на наше пищеварение, помогают избежать запоров и задержки жидкости. Также они укрепляют наш иммунитет. В апельсинах содержится большое количество растворимой клетчатки, которая очищает наш кишечник и предотвращает появление воспалительных процессов. Целебные свойства апельсинов безграничны. Поэтому рекомендуется включить эти фрукты в ежедневный рацион.

Морковь. Этот корнеплод отличается высоким содержанием клетчатки, бетакаротина, витамина А и калия. Морковь помогает избежать воспалений и задержки жидкости, улучшает пищеварительные процессы, способствует очищению организма от токсинов и избавляется нас от излишков жировых отложений. Это отличное натуральное средство становится еще более эффективным в сочетании с апельсином.

Приготовление

Первый шаг: приготовьте сок из двух апельсинов и налейте его в блендер. После этого возьмите две моркови, очистите их и порежьте на кусочки, а затем положите в блендер.

Второй шаг: добавьте в блендер 250 мл. воды и хорошо перемешайте все ингредиенты.

Очень важно выпивать коктейль сразу после приготовления. Несколько кусочков льда сделают его еще более вкусным и освежающим. Такой коктейль отлично подойдет для обеда.

По материалам: steptohealth.ru

Фільчаков Олександр Васильович