Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Меню для мужского здоровья

9 мая 2016 г.

Мужской организм нуждается в определённом наборе питательных веществ, чтобы избежать физиологических нарушений, приводящих к сексуальной дисфункции или раку простаты. Мужчинам необходимо поддерживать в тонусе мышечную массу тела, что положительно отражается на сексуальной функции. Какие же продукты стоят на страже сохранения мужского здоровья и потенции?

Это, конечно же, не жареный бифштекс или картофель фри, так любимый мужчинами. Многие из продуктов, способные положительно влиять на сохранение мужского здоровья, совсем не входят в стандартное «мужское меню». Однако эти продукты должны быть по максимуму включены в ежедневный рацион, потому что способны очень активно способствовать оздоровлению организма мужчины.

- Устрицы, кальмары, креветки, осьминоги, мидии являются так называемыми продуктами любви. Эти продукты дают мужскому организму цинк, фосфор, кальций. Цинк способствует восстановлению и сбережению ДНК, активизирует клеточные процессы, поддерживает мембрану клеток и активность сперматозоидов. Цинк является также профилактикой рака предстательной железы и аденомы простаты.

- Бананы. Эти фрукты очень богаты калием, что совершенно необходимо для нормальной работы сердечно - сосудистой системы, регулирования артериального давления, предупреждает возникновения инсульта и тромбоза сосудов. В бананах содержится большое количество витамина В6, что повышает иммунитет, улучшает работу нервной системы и способствует активного метаболизма протеина в организме. Источниками калия также могут быть томаты, бобовые, молоко, сок апельсинов.

- Жирные сорта рыбы. В жирной рыбе содержатся полинасыщенные жирные кислоты Омега – 3. Эти вещества предупреждают сердечно-сосудистые заболевания, повышают иммунитет, уменьшают риск образования тромбов, выводя из организма «плохой холестерин», что значительно снижает риск возникновения рака предстательной железы или образование тромбов в венах полового члена, приводящее к нарушениям эрекции и импотенции. Такой рыбой являются сельдь жирная, лосось, тунец, форель, макрель, сардины, ставрида, а также чёрная и красная икра.

- Брокколи. Вещества, находящиеся в этой капусте, препятствуют образованию рака мочевого пузыря, которому в большей степени подвержены мужчины, нежели женщины. Все овощи достойны занять почётное место в меню мужского здоровья, но брокколи должно быть отведено особое, почётное место среди них. Этот овощ богат калием, бета-каротином, витамином С, эти вещества способствуют нормализации метаболических процессов в организме и лучшему обмену веществ.

- Орех кешью. Орехи – это кладезь полезных жиров и протеинов. Кроме того, кешью, или бразильский орех содержит селен и магний, которые активно препятствуют возникновению сердечно - сосудистых заболеваний и рака простаты. Селен препятствует образованию тромбов и противостоит задержке в организме «плохого» холестерина.

- Зерновой хлеб, крупы нешлифованные, грубого помола. Эти виды продуктов содержат углеводы, которые поступают в организм вместе с полезной клетчаткой, содержат значительно больше витаминов и минералов, чем мука тонкого помола и очищенные крупы. Эти углеводы не откладываются в жир, а идут на построение мышечной ткани, питание сердечной мышцы и не способствуют образованию лишнего веса. Овсянка и ячмень выводят токсины из организма, препятствуют возникновению заболеваний простаты.

- Соя, соевые продукты. Соя содержит изофлавониды, которые напрямую защищают предстательную железу от возникновения рака. Соевый белок связывает «плохой» холестерин и выводит его из организма, что является профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний и болезней сосудов.

- Любые ягоды. Богатые антоцианами и флавоноидами, ягоды защищают нервную систему, улучшают память и работу мозга. Антиоксиданты, содержащиеся в ягодах, улучшают процессы метаболизма и повышают иммунитет, сохраняя молодость.

- Овощи и фрукты красного и оранжевого цвета. Именно такие овощи и фрукты содержат в огромном количестве витамин С, бета – каротин, а также антиоксиданты для постоянного обновления клеток организма, повышения иммунитета и обменных процессов в мембранах тканей. Такими продуктами являются красный болгарский перец, томаты, морковь, апельсин, красные яблоки, гранат и другие.

Источник: vashaibolit.ru

Александр Фильчаков