Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как повысить иммунитет в ноябре

15 ноября 2015 г.

Никогда не задумывались, почему так много людей страдает от осенней простуды? Все просто, ведь именного в это время года все способствует понижению иммунитета. Как укрепить здоровье и не заболеть.

Одеваемся тепло. Запомните, что наш организм очень чувствителен к холодам, именно поэтому лучше прикупить шерстяных вещей, чтобы не простудиться, ведь сквозняки осенью – обычное дело.

Питание. Наверное, все знают, что витамин С повышает иммунитет, поэтому добавляйте в свой рацион цитрусовые, также не забывайте про овощи: брокколи, лук, салат, перец, тыкву, дыню, морковь. В осеннем меню обязательно должны быть молочные продукты и рыба. Также рекомендуется заменить кофе чаем и не злоупотреблять холодными напитками.

Не забывайте про спорт. Дело в том, что даже самые простые физические упражнения улучшают кровообращение, а сердце и легкие сразу начинают работать лучше. Если в данный момент у вас нет возможности посещать занятия, тогда хотя бы приучите себя делать утром зарядку.

Больше гуляйте. Как бы ни было холодно на улице, недолгие прогулки повышают иммунитет, поэтому закутывайтесь в шарф, надевайте печатки и выходите на улицу. Также не забывайте проветривать помещение.

Выберите мультивитаминный комплекс. Купите себе витамины, которые будут подпитывать ваш организм и укрепят иммунитет, и вы сразу заметите позитивные перемены!

Источник: Домашний очаг 

Фильчаков Александр Васильевич