Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Пять утренних ритуалов для ускорения метаболизма

22 августа 2016 г.

Зачем нужно разгонять метаболизм? Дело в том, что с возрастом обмен веществ замедляется, вследствие чего человек ест столько же, но вес при этом прибавляется. Всего 5 простых процедур с утра помогут не только эффективно худеть, благодаря ускоренному метаболизму, но и чувствовать себя при этом бодрым и энергичным. Даже если у вас нет цели сбросить вес, утренний разгон обмена веществ всё равно пойдет на пользу. Вы сможете защититься от некоторых болезней и застойных явлений в организме.

1. Растяжка

В результате улучшения капиллярной проходимости и снабжения тканей кислородом растяжка с утра поможет ускорить обмен веществ. Можно проделывать ее, даже не вставая с кровати. Перед тем как встать, обязательно хорошенько потянитесь.

2. Прыжки

В комплекс утренней зарядки обязательно должны входить прыжки со скакалкой. Если у вас совершенно нет времени на тренировку с утра, просто делайте маленькие прыжки на месте, когда будете ждать на кухне, пока закипит чайник. Прыжки не только ускоряют метаболизм, но и повышают выносливость, улучшают координацию движений и дарят хорошее настроение.

3. Вода с лимоном

Чтобы очистить организм от токсинов и улучшить метаболизм, выпивайте с утра стакан теплой воды. Если нет проблем с ЖКТ, тогда добавляйте в нее несколько капель свежевыжатого лимонного сока.

4. Съешьте на завтрак яйцо

Яйца – хороший источник белка, который ускоряет метаболизм. Сварите себе яйцо на завтрак. Также не забудьте об овощах и каше!

5. Яблоко после завтрака

Яблоко – отличный продукт для разгона метаболизма с утра. Яблоки богаты пектином, который известен своим положительным действием на скорость обменных процессов.

Выполняя эти 5 нехитрых процедур с утра, вы сможете улучшить свой метаболизм!

Источник: bagnet.org

Фильчаков прокурор харькова